English (Culture of Fruit Trees; Chocolate and Confectionery)
cacao skin
French (Arboriculture fruitière; Confiserie et chocolaterie)
tégument de cacao [correct]
DEF: Couche protectrice qui recouvre l'amande et qui se compose de la coque et du tégument argentin. L'utilisation des téguments pour la nourriture du bétail peut difficilement être envisagée par suite de leur teneur en théobromine.
Spanish (Fruticultura; Productos de confitería y chocolatería)
cascarilla de cacao [correct, feminine noun]