English (Electronics; Non-Surgical Treatment; Informatics)
electronic skin patch [correct]
CONT: Researchers have made an electronic skin patch that can monitor muscle movement, store the data it collects, and use stored data patterns to decide when to deliver medicine through the skin.
French (Électronique; Traitements non chirurgicaux; Informatique)
timbre cutané électronique [correct, masculine noun]; timbre biométrique [correct, masculine noun]
CONT: Des chercheurs sud-coréens ont mis au point un timbre cutané électronique capable de détecter des tremblements, de relâcher des médicaments au besoin et de tenir un carnet de bord pouvant être lu ultérieurement par un médecin [...]