English (Penal Administration)
vote in office [verb]; vote on a case in office [verb]
French (Administration pénitentiaire)
rendre une décision sur étude du dossier [proposal]; rendre une décision après étude du dossier [proposal]
OBS: Le commissaire peut rendre une décision relative à l'octroi de la libération conditionnelle après étude du dossier du délinquant, sans tenir d’audience.