English (Translation (General))
hold fast
CONT: Last week, the President ... was again telling his cabinet to "hold fast" and show "serenity and determination" in carrying out deficit reduction.
French (Traduction (Généralités))
tenir bon
CONT: Tout récemment encore, le Président [...] a appelé le gouvernement à «tenir bon» et à faire preuve de «sérénité et de détermination» dans le processus de réduction des déficits.