English (Property Upkeeping)
easy care [correct, noun]
DEF: Written on packages of products to tell the consumer that the article can be kept in good shape or use with the minimum of effort.
French (Travaux d'entretien de la propriété)
entretien facile [correct, masculine noun]
OBS: entretien : Action de tenir, de conserver en bon état; travaux nécessaires pour y parvenir.
OBS: Écrit sur l’emballage de produits qui nécessitent peu de soins pour garder leur apparence ou être conservés en bon état.