English (Ship Communications (Military))
awast [correct, verb]
French (Communications en mer (Militaire))
Tiens bon! [correct]; Tenir bon [correct, officially approved]
OBS: Tenir bon : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.