English (Military (General); Military Administration)
sponsor [correct, noun]
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
bureau responsable [correct, masculine noun]
CONT: Films, vidéos, diapositives avec trame sonore, ou multimédia. La recommandation formulée à cet égard devrait tenir compte de l'importance du public-cible, du nombre d’exemplaires nécessaires, ainsi que de l'équipement de projection ou de visionnement pouvant être mis à la disposition du public-cible. La décision finale, bien qu'elle tiendra compte des renseignements reçus du bureau responsable, reviendra au Comité d’examen des productions audio-visuelles(CEPAV).