English (Kitchen Utensils)
server cover
French (Batterie de cuisine)
dessus-de-plat [masculine noun]; cloche de métal [feminine noun]
DEF: couvercle dont on recouvre un plat, pour le tenir au chaud.
OBS: Source : Petit Robert 1.