English (Scientific Measurements and Analyses; Noise Pollution)
psophometric noise power [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences); Pollution par le bruit)
puissance psophométrique de bruit [correct, feminine noun]
CONT: [...] on appelle puissance psophométrique de bruit la puissance de bruit pondérée de façon appropriée pour tenir compte du fait que la sensibilité de l'oreille varie avec la fréquence [...]