English (Phraseology; Customer Relations)
improve client orientation [verb]
CONT: ...and improving the client orientation of public servants. ...in encouraging a client-oriented outlook among its public employees.
French (Phraséologie; Relations avec la clientèle)
mieux tenir compte des besoins des clients; envisager la prestation des services du point de vue du client; penser client d'abord
CONT: [...] et à inciter les fonctionnaires à mieux tenir compte des besoins de leurs clients. [...] à inciter les employés du secteur public à envisager la prestation des services du point de vue du client.