English (Information Processing (Informatics))
dynamic document [correct]
DEF: A document, especially a web page, that changes content through periodic transactions between the client and server.
French (Traitement de l'information (Informatique))
document évolutif [masculine noun]
CONT: Le document évolutif est celui qui, de par sa nature même, tire sa valeur du fait qu’il est périodiquement mis à jour.
CONT: Le projet de conseils est un document évolutif susceptible d’être retouché et affiné. Si l'ensemble des conseils proposés dans les tableaux est, pour l'heure, considéré comme complet, des options supplémentaires pourraient toutefois être élaborées afin de tenir compte des propriétés des produits et de leur utilisation prévisible ou envisagée.