English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
course evaluation [correct]
CONT: What is a course evaluation? The course evaluation is an opportunity to evaluate the course you are taking, the instructor, the platform, specific questions about eLearning and your own performance.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
évaluation de cours [correct, feminine noun]
CONT: Saviez-vous que vous avez le droit de consulter les évaluations de cours qui ont été faites par les étudiants dans la plupart des classes? [...]. Celles-ci sont des outils utiles dont vous devriez tenir compte quand vous choisirez vos cours pour le prochain semestre. Rappelez-vous que les évaluations représentent les opinions des étudiants. La prochaine fois que vous ferez vous-même l’évaluation d’un cours, soyez sincère et consciencieux, quelqu’un pourrait se fier à vous pour choisir ses propres cours.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
evaluación del curso [feminine noun]