English (Hoisting and Lifting)
wheel-mounted hydraulic lift table
French (Levage)
table élévatrice hydraulique sur roues [feminine noun]
OBS: Le vocable «tables et plates-formes élévatrices» a longtemps été utilisé indifféremment pour désigner un système élévateur permettant d’élever verticalement un plateau par un dispositif de poussée [...] sans tenir compte de la nature de la charge. Actuellement, le terme «tables élévatrices» s’applique aux matériels [...] dont la fonction essentielle est d’élever des charges avec occasionnellement du personnel, alors que le terme «plates-formes élévatrices» est essentiellement réservé aux matériels élevant essentiellement du personnel avec occasionnellement des charges.