English (Racquet Sports)
doubles court [correct]
French (Sports de raquette)
court de double [correct, masculine noun]; court pour le double [correct, masculine noun]
DEF: Court de tennis pour jouer en double, pour jouer le double.
OBS: Dire «court double», c’est signifier qu’il y a deux courts, l’un à côté de l’autre.
Spanish (Deportes de raqueta)
pista de dobles [correct, feminine noun]
CONT: Si, por razones de conveniencia, una pista de dobles lleva postes de individual, los postes de dobles y la porción de red, cuerda o cable metálico y la franja de tela de la parte de fuera de dichos postes, son considerados como accesorios permanentes [...], por lo tanto, la pelota que los toque antes de botar será mala.