English (Racquet Sports)
junior [correct, adjective]
DEF: In reference to a competition for tennis players who are too young for senior competition.
CONT: In junior men's opening-round doubles competition, Brad MacFarlane of Kingston and Jocelyn Robichaud of Montreal beat New Zealand's Scott Clark and Sander Hommel of the Netherlands 6-7 (9-11), 6-4, 6-4.
French (Sports de raquette)
junior [correct, adjective]
DEF: Se dit du tennis et des compétitions de tennis entre joueurs qui n’ ont pas atteint l'âge ou le calire pour jouer dans les rangs seniors.
CONT: Du tennis junior d’excellente qualité s’est disputé tout au long de ce tournoi.
OBS: Le terme «junior» prend un «s» au pluriel, qu’il soit utilisé comme nom ou comme adjectif.
Spanish (Deportes de raqueta)
junior [correct, anglicism, adjective]
PHR: final ~ masculina/femenina.