English (Racquet Sports)
quoit tennis [correct]
French (Sports de raquette)
tennis au palet [masculine noun]
OBS: Équivalent proposé par M-H Borsanyi et confirmé par le Directeur technique du Tennis Canada. L'Association canadienne pour la santé, l'éducation physique et la récréation a cependant proposé la tournure traductionnelle suivante : je joue au tennis avec un palet.