English (Racquet Sports)
Challenger tournament [correct]
French (Sports de raquette)
tournoi de catégorie Challenger [correct, masculine noun]; tournoi Challenger [correct, masculine noun]; Challenger [correct, masculine noun]
CONT: Il gagne le Challenger de Montebello en simple et en double avec [...]
CONT: [...] il s’est enrichi de 209 301 $ en remportant deux tournois de catégorie Challenger [...] Tennis Canada a annoncé l'addition de nouveaux tournois Challenger et l'expansion des circuits satellites.