English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
electrical load management system [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
système de gestion de l'alimentation électrique [correct, masculine noun]
CONT: Les systèmes de gestion de l'alimentation électrique règlent la tension de sortie de l'alternateur sur la température estimée et l'état de charge de la batterie plutôt que sur la température interne de l'alternateur. Les principaux avantages du système de gestion de l'alimentation électrique sont une prolongation de la durée de vie de la batterie, des interrupteurs et des lampes et une réduction de la consommation de carburant.