English (Jib-Type Hoisting Apparatus)
warping end; winch head
French (Appareils de levage à bras)
poupée [feminine noun]
DEF: Pièce de bois ou de métal placée en bout de l'arbre d’un treuil et solidaire de son mouvement pour virer un câble par le biais du frottement d’un ou plusieurs tours morts maintenus sous tension par le manœuvrier.
Spanish (Levantamiento con grúas de brazo)
tambores [masculine noun]