English (Electronics)
ratio circuit [correct]
French (Électronique)
circuit à rapport de résistances [correct, masculine noun]
DEF: Circuit MOS dans lequel la tension de sortie dépend du rapport des résistances de charge.
Spanish (Electrónica)
circuito de relación [masculine noun]