English (Elevators)
leveling device [correct]; levelling device [correct]; self-levelling device [correct]; self-leveling device [correct]
DEF: A device in the mechanism of an elevator which brings the cabin floor level with that of the landing.
French (Ascenseurs et monte-charge)
isonivelage [correct, masculine noun]; dispositif d'autonivelage [correct, masculine noun]; dispositif d'isonivelage [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif d’ajustement précis, automatique et permanent du niveau d’une cabine d’ascenseur ou de monte-charge au droit d’un palier, au fur et à mesure des variations de la charge portée. L'isonivelage, asservi à la tension exercée sur les câbles, permet en particulier le chargement ou le déchargement de chariots, sans ressauts ni secousses.
Spanish (Ascensores y montacargas)
dispositivo de autonivelado [masculine noun]