English (Traction (Rail))
heating contactor; train power supply contactor
French (Traction (Chemins de fer))
contacteur de chauffage [masculine noun]
DEF: Contacteur mettant sous tension les circuits de l'installation de chauffage et/ou des services auxiliaires d’un ou plusieurs véhicules.