English (Aeroindustry)
lightning-protection test
French (Constructions aéronautiques)
essai de foudroiement [masculine noun]
CONT: Plate-forme pour les essais de foudroiement. Les installations de choc de courant et de choc de tension permettent d’atteindre respectivement 200 000 ampères et 5 millions de volts.