English (Crop Protection)
bifenthrine
French (Protection des végétaux)
bifenthrine [correct, feminine noun]
CONT: Une nuisibilité des acariens tetranychus urticae koch et T. turbesteni g. et Nik. existe en production de semence et en maïs consommation. [...] Il est mis en évidence un bon comportement de la bifenthrine [...] en traitement curatif.