English (Drugs and Drug Addiction; Penal Law)
non-medical cannabis [correct]; non-medicinal cannabis [correct]
French (Drogues et toxicomanie; Droit pénal)
cannabis à usage non thérapeutique [correct, masculine noun]; cannabis non thérapeutique [correct, masculine noun]; cannabis non médicinal [correct, masculine noun]
CONT: L'intérêt principal du cannabis à usage non thérapeutique pour les consommateurs est l'effet d’euphorie, appelé «high», causé par le THC [tétrahydrocannabinol].
Spanish (Drogas y toxicomanía; Derecho penal)
cannabis para uso no médico [correct, masculine noun]; cannabis para uso no terapéutico [correct, masculine noun]