English (Cancers and Oncology)
hidradenoma [correct]
DEF: A benign tumor originating in sweat gland epithelial cells.
French (Cancers et oncologie)
hidradénome [correct, masculine noun]
DEF: Petite tumeur sudorale jaunâtre des paupières ou du thorax, peut être éruptif(survenue rapide et en nombre).