English (Horse Racing and Equestrian Sports; Animal Anatomy)
serratus ventralis muscle [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Anatomie animale)
muscles dentelés ventraux [masculine noun]; muscles grands dentelés [masculine noun]
OBS: Muscle dentelé du cou et muscle dentelé ventral du thorax.