English (Skating)
plastic shoulders [correct, plural]
OBS: Roller sports term.
French (Patinage)
épaulettes en coque plastique [correct, feminine noun, plural]
CONT: Le plastron recouvre le thorax jusqu'au nombril(car les arrières sont plus exposés aux tirs), et des épaulières d’attaquant, plus réduites, qui protègent principalement les épaules avec des épaulette[ s] en coque plastique.
Spanish (Patinaje)
hombreras de plástico [correct, feminine noun, plural]
OBS: Deportes de patines sobre ruedas.