English (Paleontology)
pleon [correct]
DEF: The abdomen of a crustacean.
French (Paléontologie)
pléon [correct, masculine noun]
CONT: Les crustacés sont fondamentalement constitués de trois parties segmentées : le céphalon correspondant à la tête, le péréion correspondant au thorax et le pléon correspondant à l'abdomen.