English (Informatics; Economic and Industrial Sociology)
technotronic era [correct]
CONT: The technotronic era involves the gradual appearance of a more controlled society. Such a society would be dominated by an elite, unrestrained by traditional values. Soon it will be possible to assert almost continuous surveillance over every citizen ...
French (Informatique; Sociologie économique et industrielle)
ère technotronique [correct, feminine noun]
CONT: Comment définir les profondes transformations apparues parallèlement à l'introduction accélérée dans la société de l'intelligence artificielle et des nouvelles technologies de l'information et de la communication(TIC) ? [...] «ère technotronique», «société post-industrielle» [...] sont quelques-uns des termes forgés pour tenter d’identifier et de comprendre la portée de ces changements.