English (Property Law (civil law); Animal Diseases; Horse Husbandry)
B.I.F.T.E.C. [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Maladies des animaux; Élevage des chevaux)
B.I.F.T.E.C. [correct]
OBS: Sigle composé des lettres initiales de chaque vice rédhibitoire.
OBS: Les six vices rédhibitoires qui s’appliquent à l'achat de chevaux de sang sont la boiterie, l'immobilité, la fluxion périodique des yeux, le tic(crib biting), l'emphysème pulmonaire et le cornage chronique. On désigne l'ensemble par le sigle B. I. F. T. E. C. qui est composé des lettres initiales de chacun des vices en question.