English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
knowledge object [correct]
CONT: A knowledge object is defined as a record of information that serves as a building block for a knowledge management system.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
objet de savoir [correct, masculine noun]
CONT: Les TIC transforment de plus en plus le paysage des différents champs de savoir! Elles modifient notre rapport à la connaissance ainsi que la manière dont celle-ci se construit. Bien sûr, elles constituent un objet de savoir mais pour nous, pédagogues, les TIC sont aussi un moyen de transmettre les savoirs, de relier en réseau des individus et des classes d’apprentissage afin de construire collectivement la connaissance.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
objeto del saber [correct, masculine noun]; objeto del conocimiento [correct, masculine noun]