English (Rules of Court)
non-opposable [correct]; unopposable; inopposable
PHR: non-opposable to third parties
French (Règles de procédure)
inopposable [correct, adjective]
DEF: Qui ne peut être opposé, qui ne peut être invoqué à l’encontre d’une personne.
CONT: Un jugement est inopposable aux tiers qui n’ étaient pas parties à l'instance.
PHR: inopposable aux tiers
Spanish (Reglamento procesal)
inoponible [correct, adjective]