English (Corporate Management; Internet and Telematics)
managed service [correct]
CONT: A managed service is the practice of allowing a third-party company to support information technology operations. They may help directly with end-user systems to deploy, manage and secure any devices, applications or data a company may require.
OBS: managed service: designation usually used in the plural.
French (Gestion de l'entreprise; Internet et télématique)
service géré [correct, masculine noun]
CONT: Un service géré désigne toute tâche dont s’occupe un tiers, essentiellement dans le domaine des services informatiques pour les entreprises. Le modèle des services gérés permet de déléguer des tâches générales à un expert afin de réduire les coûts, d’améliorer la qualité de service ou de libérer du temps chez les équipes internes d’une entreprise pour qu'elles s’occupent de tâches propres à son activité.
OBS: service géré : désignation habituellement utilisée au pluriel.