English (Rules of Court)
non-opposability [correct]; unopposability; inopposability
French (Règles de procédure)
inopposabilité [correct, feminine noun]
DEF: Caractère d’un droit ou d’un moyen de défense qui ne peut être invoqué à l’encontre d’une personne.
CONT: L'inopposabilité d’un jugement aux tiers qui n’ étaient pas parties à l'instance.
Spanish (Reglamento procesal)
inoponibilidad [correct, feminine noun]
DEF: Situación jurídica en virtud de la cual un acto resulta ineficaz respecto de determinadas personas, normalmente ajenas a su realización.