English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution; Practice and Procedural Law)
adjudicative decision [correct]; adjudicatory decision [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends; Droit judiciaire)
décision juridictionnelle [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Décision qui peut être rendue soit par un juge(décision judiciaire) soit par un tiers décideur, par exemple un membre d’un tribunal administratif(décision non judiciaire).
OBS: décision juridictionnelle : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).