English (Rules of Court)
opposability [correct]
PHR: opposability against third parties
French (Règles de procédure)
opposabilité [correct, feminine noun]
DEF: Caractère d’un droit ou d’un moyen de défense qu'une personne peut faire valoir contre un tiers.
PHR: opposabilité aux tiers
Spanish (Reglamento procesal)
oponibilidad [correct, feminine noun]
DEF: Condición jurídica, atributo inherente a un derecho, documento o defensa, según el cual estos pueden hacerse valer frente a un tercero.