English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
money paid [correct]
DEF: Money that was paid by the plaintiff to a third party but is nevertheless recoverable from the defendant to prevent unjust enrichment to the latter.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
indu versé [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Somme que le demandeur a versée à un tiers, mais qu'il peut néanmoins recouvrer du défendeur, sans quoi il y aurait enrichissement injustifié de la part de ce dernier.
OBS: indu versé : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).