English (Economics)
key sector
French (Économique)
secteur clé [masculine noun]
CONT: Entreprises dans des secteurs clés sous le contrôle intégral ou majoritaire des sociétés-mères dans un pays tiers.
Spanish (Economía)
sector clave [masculine noun]