English (National and International Economics)
general agreement for lending
French (Économie nationale et internationale)
accord général de prêt [masculine noun]
OBS: Ébauche d’opérations pour régler le problème de la dette du tiers-Monde.
OBS: Source : La Presse - jeudi 22 septembre 1988.