English (Animal Feed Processing Equipment)
nipple drinker [correct]; nipple waterer [correct]; nozzle drinker [correct]
CONT: Nipple drinkers allow sows to simply bite or nudge the valve to one side to activate [water] flow.
French (Alimentation des animaux (Matériel))
abreuvoir à tétine [correct, masculine noun]
CONT: Nombre et types d’abreuvoirs. [...] les abreuvoirs à tétines, dont le fonctionnement est provoqué par l'enfoncement d’une tige dans la gueule de l'animal et qui conviennent lorsque la pression de l'eau est peu élevée.
Spanish (Equipo de elaboración de piensos)
bebedero de boquilla [correct, masculine noun]; bebedero de chupete [correct, masculine noun]