English (Security Devices; Doors, Windows and Openings (Building Elements))
panic hardware door [correct]
DEF: A door equipped with a panic exit device.
French (Dispositifs de sécurité; Ouvertures (Éléments du bâtiment))
porte avec fermeture antipanique [feminine noun]; porte à fermeture antipanique [proposal, feminine noun]
CONT: Planification de la sécurité dans nos musées [...] Niveau [de sécurité] II [...] Portes avec fermeture antipanique comportant une tige verticale qui s’engage dans l'encadrement supérieur et dans une douille en acier encastrée dans le plancher.