English (Insulators and Supporting Materials (Electr.))
line post insulator [correct]; post insulator [correct]
French (Isolateurs et supports (Électricité))
isolateur rigide à socle [correct, masculine noun]
DEF: Isolateur rigide qui comporte une ou plusieurs pièces en céramique ou en matériau synthétique, assemblées de façon permanente sur un socle métallique, et qui est destiné à être monté sur un support au moyen d’une tige centrale ou de boutons solidaires du socle.