English (Seed Plants (Spermatophyta))
coastal silverpuffs [correct]; coast microseris [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
microséris de Bigelow [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.
CONT: Le microséris de Bigelow(Microseris bigelovii) est une petite herbe sans tige de la famille des asters ayant des feuilles basales étroites pouvant être entièrement ou profondément lobées et une tige florale sans feuille ne portant qu'une seule fleur jaune. Ses fruits(achènes) sont surmontés de cinq écailles d’une forme distinctive qui se terminent chacune par une longue soie semblable à un cheveu.