English (Needle Embroidery)
reserve embroidery
French (Broderie à l'aiguille)
broderie en réserve [correct, feminine noun]
OBS: Les broderies dites de fantaisie s’exécutent sur tous les tissus, avec des fournitures diverses :coton, laine, soie, cordonnet, ganse, soutache, fil d’or, d’argent, de cuivre, d’aluminium, perles, paillettes, etc. Ces broderies prennent des noms différents suivant leur genre, leur origine, les matières employées et leurs points : passé, passé empiétant, points plats, de tige, de nœuds, de sable, etc., broderie en réserve, d’application, pailletée, perlée, etc.