English (Shooting (Sports); Contests (Recreation))
Canadian High Power Championship
French (Tir (Sports); Concours (Loisirs))
championnat canadien de gros calibre
OBS: Deux grandes activités se partagent les tireurs : le tir à l'arme de poing(...) et le tir à l'arme rayée d’épaule. Cette dernière branche se subdivise en plusieurs disciplines :(...) le gros calibre à 300 m.