English (Field Artillery)
artillery fire [correct]
French (Artillerie de campagne)
tir d'artillerie [correct, masculine noun, officially approved]; feu d'artillerie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: tir d’artillerie; feu d’artillerie : termes uniformisés par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.