English (Field Artillery)
bedding-in fire [correct]
French (Artillerie de campagne)
tir de calage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: tir de calage : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.