English (Painting (Arts))
protective card
CONT: gently slide a protective card (2 x 4 ply mat boards)
French (Peinture (Arts))
plaque d'isolement [feminine noun]
CONT: Toute toile est destinée à s’oxyder rapidement, aussi a-t-on recours à deux moyens de protection : un léger encollage externe, et l'application de plaques d’isolement(...)