English (Synthetic Fabrics; Fabric Nomenclature)
acrylic-linen
French (Textiles artificiels et synthétiques; Nomenclature des tissus)
toile d'acrylique [feminine noun]; toile acrylique [feminine noun]
OBS: Mention apparaissant sur une étiquette de chandail.
OBS: Emplois [de l'acrylique Crylor](en pur ou en mélange) : lainage, draperie. Toile, rabane, twill [...] linge de table, blouse de protection [...]