English (Postal Transport; Diplomacy; Protection of Property)
diplomatic courier cloth bag
French (Transports postaux; Diplomatie; Sécurité des biens)
sac de toile du courrier diplomatique [masculine noun]
OBS: sac de toile du courrier diplomatique : terme tiré du Manuel des instructions de sécurité.