English (Postal Transport; National and International Security; Diplomacy)
green canvas bag
French (Transports postaux; Sécurité nationale et internationale; Diplomatie)
sac de toile vert [masculine noun]
OBS: sac de toile vert : terme tiré du Manuel des instructions de sécurité.