English (Marine Biology)
hammock
French (Biologie marine)
hamac [masculine noun]
DEF: Couchette suspendue, formée d’un filet robuste ou d’un sac de toile à l'intérieur duquel on introduit un matelas.
Spanish (Biología Marina)
hamaca [feminine noun]