English (Postal Transport; Diplomacy; National and International Security)
red bag; red canvas bag; courier red bag
French (Transports postaux; Diplomatie; Sécurité nationale et internationale)
sac rouge [masculine noun]; sac de toile rouge [masculine noun]; sac rouge de courrier [masculine noun]
OBS: Il sert au transport du courrier diplomatique classifié.
OBS: sac rouge; sac de toile rouge; sac rouge de courrier : termes tirés du Manuel des instructions de sécurité.