English (Papermaking Machines)
paper-making machine wire [correct]; paper machine wire
CONT: Ink depositing is minimized by dispersing the ink in the water phase reducing this attraction to hydrophobic surfaces such as disk filters and the paper machine wire.
French (Machines à papier)
toile de machine à papier [correct, feminine noun]; toile de la machine à papier [correct, feminine noun]
CONT: La toile de la machine à papier. On tisse des monofilaments de polyester pour fabriquer une toile de machine à papier; une couture aux extrémités du tissu permet d’obtenir une bande sans fin. Les mailles de la toile laissent l'eau s’écouler mais retiennent les fibres.