English (Art Supplies)
painting support [correct]
CONT: A painting support may be defined as the physical structure carrying the ground and the additional layers of paint and varnish.
French (Matériel d'artistes)
support de peinture [masculine noun]
CONT: Il est apparu nécessaire de déterminer si le fait de disposer une toile de doublage chaîne parallèle ou chaîne croisée par rapport au support de peinture pouvait avoir une influence quelconque sur les propriétés de rentoilage.