English (Racquet Sports)
Western forehand grip [correct]
French (Sports de raquette)
prise western de coup droit [correct, feminine noun]
CONT: La prise western de coup droit est la prise type du lifteur [...] La western permet de taper fort dans la balle en la gardant dans le court, mais elle exige un placement parfait sous peine de «toiles» spectaculaires.