English (Restoration of Works of Art (Museums and Heritage); Scientific Measurements and Analyses)
elastic efficiency [proposal]
French (Restauration d'œuvres d'art (Muséologie et Patrimoine); Mesures et analyse (Sciences))
rendement élastique
CONT: Ce type d’essai sur les toiles de doublage permet de calculer un rendement élastique après chaque cycle.
OBS: Tests en laboratoire. Service de Restauration des Musées Classés, Palais du Louvre, Paris.