English (Sewers and Drainage; Wastewater Treatment)
drainage zone [correct]
CONT: The FLOCPRESS ... consists basically of: a flocculator, a drainage zone, a cake-pressing and removal zone and a filter-cloth washing zone.
French (Égouts et drainage; Traitement des eaux usées)
zone d'égouttage [correct, feminine noun]
CONT: [...] pressDeg [...] comprend essentiellement : un floculateur, un dispositif de répartition, une zone d’égouttage, une zone de pressages successifs et multidirectionnels, un ensemble de raclage et évacuation du gâteau, un système de lavage des toiles.