English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
maze web
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
toile en réseaux [correct, feminine noun]
CONT: Les toiles en réseaux des Pholcus ou araignées trembleuses à longues pattes.
OBS: type de toile d’araignée.