English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
calico-printing [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
indiennage [correct, masculine noun]
DEF: Procédé d’impression du tissu appelé «indienne».
OBS: Indienne : nom générique des toiles de coton imprimées.