English (Paper Manufacturing Processes)
twin-wire forming [correct]
DEF: Forming a paper or paperboard product by using a type of multi-ply paperboard machine having two wires (or fabrics) between which the sheet is formed.
French (Fabrication du papier)
formation entre deux toiles [correct, feminine noun]
DEF: Formation d’un produit papetier à l’aide d’une machine à double toile.
OBS: double toile : Appareil constitué essentiellement de deux toiles en convergence entre lesquelles le jet de pâte en provenance de la caisse d’arrivée est injecté aux fins de formation de la feuille de papier.