English (Chocolate and Confectionery)
refined cocoa butter
French (Confiserie et chocolaterie)
beurre de cacao raffiné
DEF: Beurre de cacao obtenu par pression, par torsion(expeller) par extraction au moyen d’un solvant ou par une combinaison de ces procédés, à partir de l'une ou de plusieurs des matières premières suivantes : fèves de cacao, cacao en grains, pousses de cacao, cacao en pâte, tourteau de cacao, tourteau de cacao maigre, tourteau d’expeller, et qui est raffiné conformément à des directives fixes.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
manteca de cacao refinada [feminine noun]