English (Animal Feed (Agric.))
cottonseed cake [correct]
DEF: The solid residue left after the extraction of oil from cotton seeds.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
tourteau de coton [correct, masculine noun]
OBS: tourteau : Sous-produit de l'industrie des matières grasses, constitué par les résidus des graines ou des fruits d’oléagineux obtenus après extraction de l'huile par pression ou par des solvants.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
torta de algodón [correct, feminine noun]