English (Management Operations (General); Federal Administration)
critical examination [correct]; challenge review [correct]; critical review [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Administration fédérale)
examen critique [correct, masculine noun]; revue critique [correct, feminine noun]
DEF: Dans le cas d’une étude de gestion, un examen qui se fait avant l'étude qui met en doute tous les éléments d’information à utiliser.