English (Demography; Statistical Surveys; Statistical Methods)
secondary core [correct]
CONT: In all other cases where a CMA [census metropolitan area] or a CA [census agglomeration] has more than one core, the additional cores are called "secondary cores."
French (Démographie; Sondages et enquêtes (Statistique); Méthodes statistiques)
noyau secondaire [correct, masculine noun]
CONT: Dans tous les autres cas où une RMR [région métropolitaine de recensement] ou une AR [agglomération de recensement] a plus d’un noyau, les noyaux supplémentaires sont appelés «noyaux secondaires».