English (Pre-Fire Planning; Fire Prevention)
fire emergency warden [correct]
CONT: Every fire emergency warden shall be instructed and trained in the responsibilities under the fire safety plan and in the use of fire protection equipment.
French (Prévision des incendies; Prévention des incendies)
agent de secours en cas d'incendie [correct, masculine noun]; agente de secours en cas d'incendie [correct, feminine noun]
CONT: Tous les agents de secours en cas d’incendie doivent recevoir la formation et l'entraînement concernant leurs responsabilités relatives au plan d’évacuation d’urgence et à l'utilisation de l'équipement de protection contre les incendies.