English (Committees and Boards (Admin.))
all-party committee [correct]
CONT: An attack on these problems has been under way following the report of a 1992-93 House of Commons all-party committee on regulatory reform.
French (Comités et commissions (Admin.))
comité composé de représentants de tous les partis [correct, masculine noun]; comité représentant tous les partis politiques [masculine noun]
CONT: On a commencé à s’attaquer à ces problèmes à la suite de la parution du rapport d’un comité de la Chambre des communes, composé de représentants de tous les partis, et qui a siégé en 1992-1993 pour discuter de la réforme de la réglementation.