English (Biotechnology)
murine erythroleukemia virus [correct]; MESV [correct]
French (Biotechnologie)
MESV [correct, masculine noun]
CONT: L'expression d’un transgène étant limitée au spectre d’expression du promoteur viral dans les vecteurs classiques, le groupe W. Ostertag a développé l'étude comparative de vecteurs rétroviraux dérivés d’autres types de rétrovirus murins comme le SFFV(spleen focus forming virus), le MESV(murine erythroleukemia virus) ou le MHSV(murine Harvey sarcoma virus).