English (Semiconductors (Electronics))
interbase resistance [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
résistance interbase [correct]
CONT: Le transistor unijonction [...] est un dispositif comportant deux bases [...] entre lesquelles est placée une résistance de silicium de type N. Celle-ci est appelée résistance interbase [...]