English (Freight Service (Rail Transport))
health paper
CONT: PVM ... permit and health paper ...
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
documents sanitaires [masculine noun]
CONT: Les animaux vivants sont transportés, soit en messageries, soit en bagages de soute. [...] Vérifier que le passager est en possession des documents sanitaires exigés par les autorités des pays de départ, transit et arrivée.