English (Telephony and Microwave Technology)
trunk to trunk tandem connection [correct, officially approved]
OBS: trunk to trunk tandem connection : term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
connexion de transit de ligne réseau à ligne réseau [feminine noun, officially approved]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: connexion de transit de ligne réseau à ligne réseau : terme uniformisé par Bell Canada.