English (Physics of Solids)
isothermal phase
OBS: Perkin-Elmer spectrophotometer
French (Physique des solides)
phase isotherme [correct, feminine noun]
CONT: Nous considérons dans ce papier un modèle de l'elastodynamique modélisant une transition de phase isotherme.