English (Medication; The Ear)
ototoxic [correct]
DEF: Having a deleterious effect on either the ear or the vestibulocochlear nerve.
French (Médicaments; Oreille)
ototoxique [correct, adjective]
DEF: Susceptible de perturber, de façon transitoire ou définitive, les fonctions auditive et vestibulaire.