English (Calculating Procedures (Mathematics); Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
Taylor-MacLaurin series
French (Procédés de calcul (Mathématiques); Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
série de Taylor-MacLaurin [feminine noun]
CONT: Évaluons cette erreur de troncature en développant «u» en séries de Taylor-MacLaurin [...]