English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
crossover between main tracks [correct]
CONT: A diagram in the station column of the time table may be used to illustrate the limits or location of single track, multitrack, siding, crossover between main tracks, main track spring switch, wye and other physical track characteristics.
French (Voies ferrées)
liaison entre voies principales [correct, feminine noun]
CONT: Un schéma peut figurer dans la colonne «gares» de l'indicateur pour représenter les limites ou l'emplacement d’un tronçon à voie simple ou multiple, d’une voie d’évitement, d’une liaison entre voies principales, d’un aiguillage à ressort de voie principale, d’un triangle de virage, et toutes autres caractéristiques physiques de la voie.