English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications Facilities; Electronic Devices)
line-stabilized oscillator drive [correct]
French (Émission et réception radio; Installations de télécommunications; Dispositifs électroniques)
pilote à ligne résonnante [correct, masculine noun]
DEF: Pilote d’émetteur où la fréquence est déterminée par la résonnance d’un tronçon de ligne de transmission.
Spanish (Radiotransmisión y radiorrecepción; Instalaciones de telecomunicaciones; Dispositivos electrónicos)
oscilador de línea resonante [correct, masculine noun]