English (Motorized Sports; General Sports Regulations)
stop-and-go [correct]; stop and go [correct]
DEF: A mandatory stop imposed to a driver as a penalty in a car race due to an offense.
French (Sports motorisés; Règlements généraux des sports)
arrêt de pénalité [correct, masculine noun]
DEF: Arrêt imposé à titre de pénalité comme conséquence à une infraction lors d’une course.
CONT: L'Italien, qui a multiplié les tête-à-queues en piste et s’est laissé dépasser par [...] Renault dans les puits, au grand dam de la Scuderia, a en plus écopé d’un arrêt de pénalité pour être sorti trop large.
Spanish (Deportes motorizados; Reglamentos generales de los deportes)
pare y siga [correct, masculine noun]; stop and go [avoid, anglicism, masculine noun]
DEF: Penalización que consiste en que el piloto [de carreras de auto] debe ir a su garaje, parar diez segundos y luego continuar la carrera.
CONT: Comisarios deportivos de la F1 [Fórmula 1] también fueron criticados por haber tardado demasiado en imponer la pena a Hamilton, con lo cual el inglés tuvo margen suficiente para cumplir con un "pare y siga" sin perder posiciones.
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que "pare y siga" es la alternativa en español a "stop and go".