English (Statistical Surveys)
broad table [correct]
DEF: Tabular presentation used when the table is too wide for normal width of page, cannot be run as a narrow divide, and is not wide enough to make a multi-page table necessary.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
tableau horizontal [correct, masculine noun]; tableau en largeur [correct, masculine noun]
DEF: Présentation utilisée lorsque le tableau est trop large pour figurer verticalement sur une page ordinaire ou être disposé suivant la présentation à rubriques étroites, et est trop étroit pour qu'il soit possible de produire un tableau à pages multiples.