English (Urinary Tract)
bladder neck suspension [correct]
CONT: Operations such as bladder neck suspension can provide clues to the source of incontinence.
French (Appareil urinaire)
suspension du col vésical [correct, feminine noun]
CONT: A vrai dire, lorsque ces rétentions cèdent spontanément et complètement, il n’ est pas certain que l'élément réflexe, dans ces interventions, soit seul en cause, il est vraisemblable que dans de nombreux cas il y ait conjointement un élément mécanique tels une suspension un peu trop serrée ou un oedème du col vésical.